Масленичная неделя

Мар 27, 2024

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
😄👩‍👧‍👧В группе «Смайлики» всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, почему на масленицу пекут блины , какое название имеет каждый день масленичной недели, рисовали весеннее дерево, солнце.
🎶🌞В завершении недели прошло развлечение «Масленица», где дети водили хоровод, встретили солнышко лучистое, катались на санках, танцевали с блинами, играли в снежки, и радовались солнышку!

Масленица расписная
Развесёлая, святая!
Дружно, весело пришла,
Хороводы развела!
Весело её отметим,
И блинами всех мы встретим!

🥞🌞Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.
🧑‍🤝‍🧑👭14 марта во второй младшей группе «Любознайки » прошло развлечение, посвященное «Масленице». Звучала  веселая русская, народная музыка , а ноги сами пускались в пляс!
Дети слушали стихи, отгадывали загадки, играли в весёлые народные игры. Веселые конкурсы не давали скучать ни кому!
🥞 А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Детскому счастью не было предела! А блины – просто объедение! Традиционно праздник закончился угощением вкусных и ароматных блинов. Благодаря  Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
👏Дети получили огромное удовольствие и  много положительных эмоций!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *