День рождения Снеговика.

Янв 20, 2023

Пришла зима и преобразила мир. И мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля. И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики.
18 января весь день в группе «Смайлики» был посвящен Снеговику, детвора праздновала день Рождения Снеговика. Как гласит одна из сказочных легенд, снег — это дар неба, а снеговики — ангелы. Им под силу исполнять мечты. И как только зимнее чудо растает, желание доставится на небо и осуществится.
Ребята из группы «Смайлики» готовились к этому дню заранее: рисовали поздравления, мастерили подарки, превращали себя в снеговиков. Математические снеговики помогли в изучении состава чисел. Посмотрели презентацию и ответили на вопросы: «Откуда пришел снеговик», «Почему у снеговика нос морковкой?», «Зачем ему метла?». И наконец, наступил День рождения. Снеговик пригласил детей в гости, на улицу, где ребята веселились, соревновались, танцевали, а самое главное помогли Снеговику выполнить все задания веселого проказника Деда Мороза. Они были очень необычными и креативными: накормили снеговиков, составили бусы для Снеговика, простые бутылки превратились в коньки, показали имениннику, что можно делать Снеговиков не только из снега. В конце праздника дети не остались без подарка. Снеговик каждому подарил «снежный комочек» – зефирку и вручил медали.
Все, и педагоги, и дети получили огромное удовольствие, заряд энергии и хорошее настроение.
✨ Пока не поздно найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего Снеговика!
P.S. Группа «Смайлики» благодарит тех родителей, которые помогли в организации праздника. Большое спасибо!

После всех новогодних праздников в старшей группе «Непоседы » и подготовительной группы «Звёздочки» прошло развлечение, посвящённое дню рождения Снеговика , который отмечается 18 января. А вы заметили, что число похоже на снежного человечка с метлой?) Дети были удивлены 😲, что к ним пришёл маленький снеговичок. Ребята вместе с ним поиграли в музыкально- подвижную игру «Лепим, лепим ком большой», построили для него необыкновенной красоты замки, посоревновались в умении владеть хоккейной клюшкой. Также ребята для именинника исполнили традиционную песню «Каравай». Ещё дети подготовили для Снеговичка поздравительные открытки.
Праздник получился весёлым, задорным, подвижным и интересным, вызвав у детей радостное настроение. На следующий свой день рождения снеговичок пообещал, что придёт к нам в гости снова.

 

Дети  группы «УМКА» тоже решили сделать снеговиков и прошептать ему свои желания. Вот такой парад снеговиков у нас получился!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *