На старт! Внимание! Бежим!

Май 30, 2022

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача каждого дошкольного учреждения. Вот и в нашем детском саду одно из главных направлений работы с детьми является физкультурно-оздоровительная работа.

В рамках ВФСК «ГТО», а так же в преддверии всемирного Дня бега в детском саду прошли спортивные соревнования «На старт! Внимание! Бежим!»», в которых приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп.

С утра все зарядились оптимизмом на весь день! Открыли мероприятие зажигательным танцем ребята из группы «Смайлики», которые пожелали всем участникам соревнований бодрости духа, удачи и отличного настроения. Затем была проведена разминка и все отправились на старт. Участникам соревнований необходимо было пройти два этапа: бег на дистанцию в 30 метров и смешанное передвижение на дистанцию 1000 метров.
Солнечная погода, позитив и настрой на победу помогли дошколятам показать достойные результаты!
Победители были награждены грамотами и призами, а все участники получили поощрительный «сладкий подарок».

Бег – самый доступный вид спорта, этим и обусловлена его популярность во всем мире: чтобы заниматься бегом, нужны только спортивная одежда и обувь. 2 июня, отмечается Всемирный день бега. В этот день инструктор по физической культуре Юлия Евгеньевна и ребята предлагают всем семьям нашего детского сада принять участие в семейном забеге. Проведите этот день вместе с семьей с пользой, подарив себе заряд здоровья и хорошего настроения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *