Путешествие в страну Детство

Май 30, 2022

Вот и настал этот день, с каким нетерпением ждали его дети и взрослые!
Выпускной из детского сада — это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь и, конечно же, праздник!
Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь — это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом — последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

с 24 по 27 мая в детском саду царила необыкновенная атмосфера. «Радуга» раскрасила своими яркими цветами всех и всё в округе.
Начался выпускной с торжественного входа выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на будущих школьников.
Ребята в течение всего праздника, путешествуя по стране детства на большом воздушном шаре, показывали свои знания и умения, которые приобрели за все годы в детском саду. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей.
В путешествии ребята встречали героев из добрых сказок и мультфильмов, с ними они играли, мечтали о будущем и загадывали самые заветные желания.
А затем заведующая детским садом Анна Николаевна вручила детям их первый документ — диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.
В конце праздника не смогли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели. От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем от лица всех родителей выпускников. В «Книге почета» были отмечены семьи, которые внесли вклад в жизнь и процветание детского сада, занимающие активную жизненную позицию в воспитании и образовании детей.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *