Благотворительная акция «Мы в ответе за тех…»

Дек 25, 2021

Хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.
В нашей стране, только по официальным данным более 3.5 млн. никому не нужных бездомных кошек и собак. Они гибнут от голода, замерзают заживо на морозе, их «съедают» болезни, и давят колеса автомобилей.
В нашем городе существует несколько приютов, которые своими силами стараются пристроить всех бездомышей — «Хвостики» и » Зоодом».
Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. И наш детской сад присоединился к благотворительной акции по сбору корма для бездомных животных «Мы в ответе за тех…».
Участие в подобных акциях, помогает ребёнку понять, что такое милосердие, сострадание и доброта. Именно это мы хотим донести до наших ребят. Дети, видящие добро с детства, будут стремиться делать его на протяжении всей жизни. И без Вашей помощи и поддержки, все наши усилия будут напрасны.
Мы впервые провели такую акцию, и детям очень понравилось. Они искренне переживают за брошенных собак и кошек. Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма для кошек и собак, простые развесные макароны и геркулес.
Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Новость подготовили воспитатели групп 9,10,12.

#МДОУ6ШУЯ #ВместесРадугой
#хвостикиШуя #зоодомШуя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *