БЕЗОПАСНОСТЬ

В дошкольном учреждении организована работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса, в соответствии с Уставом ДОУ, Правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями и инструкциями по охране труда и пожарной безопасности.
Обеспечение безопасности участников образовательного процесса ведется по направлениям:
— обеспечение охраны труда сотрудников ДОУ;
— обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников (пожарная безопасность, безопасность в быту, личная безопасность, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма);
— пожарная безопасность;
— предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций;
— антитеррористическая защита.
Вся работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса планируется, составляются планы мероприятий, издаются приказы, работают комиссии по охране труда и по предупреждению чрезвычайных ситуаций, которые проводят рейды и оформляют акты по их результатам. Инструктажи с сотрудниками проводятся 1 раз в квартал, фиксируются в журнале учета инструктажа на рабочем месте.
В ДОУ установлена автоматическая пожарная сигнализация и оповещение на случай пожара; оборудованы уголки по пожарной безопасности, изготовлены планы эвакуации, в соответствии с современными требованиями; частично заменены пенные огнетушители на порошковые с паспортами. Регулярно проводятся тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников с определением действий работников при обнаружении пожара.
Количество случаев травматизма сотрудников и воспитанников в ДОУ не зарегистрировано.
В дошкольном учреждении оформлен Паспорт безопасности ДОУ (от 30.12.2019г).
В целях безопасного функционирования образовательного учреждения, поддержания порядка и реализации мер по защите воспитанников и сотрудников в период их нахождения в здании, предотвращении несанкционированного доступа посторонних лиц, в ДОУ установлены домофоны, тревожная кнопка, система видеонаблюдения.

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО


ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ